2. В магазине 240 кг фруктов. За день продали 65 % фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
Распишем по действиям:
1) 100-65=35 (%) -столько осталось фруктов от первоначального количества
2) 240*0,35=84 (кг) -осталось
Ответ:84 кг