Мотрная лодка прошла 24 км, что составило 3/8 всего пути. Сколько километров ей осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриф Степан.
Найдём всё расстояние, которое прошла лодка:
S=24*8/3=64км.
Теперь найдём расстояние, которое лодке осталось пройти:
64-24=40км.
Ответ: 40 км.
Отвечает Пожарская Катя.
40 километров ей осталось