Помогите решить пожалуйста!!! (Кто что сможет!) 1) Вычислите (с дробями) А)11/24+5/18. Б)

11/24:5/18. В) 11/24-5/18*9/20 Следушее) Найдите число, 9/19 от которого равно 3/8 от числа 72. 2) Решите уравнения (с дробями) Х*26/27=39/45 5/6-Х=3/14

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.
1) 
А)11/24+5/18=33/72+20/72=53/72
Б) 11/24:5/18=11/24*18/5=11/4*3/5=33/20=1 13/20
В) 11/24-5/18*9/20=11/24-1/2*1/4=11/24-1/8=11/24-3/24=8/24=1/3

Следушее) Найдите число, 9/19 от которого равно 3/8 от числа 72.
72*3/8=9*3=27
27/9*19=3*19=57

2) Решите уравнения (с дробями)
Х*26/27=39/45
х=39/45:26/27=29/45*27/26=29/5*3/26=87/130

5/6-Х=3/14
-х=3/14-5/6
-х=9/42-35/42
-х=-26/42
-х=-13/21
х=13/21