мама старше дочери на 22 года а маме и дочери вместе 74 года сколько лет дочери и сколько лет маме


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
74-22=52(г) маме
52-22=30(л) дочери
Отвечает Воронцов Сергей.
X лет дочери, тогда 22 года маме, им вместе 74 года
уравнение: x+22+x=74
2x=74-22
2x=52
x=52:2
x=26

x+22=26+22=48