Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 28. Найди

эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
X -меньшее число
11,5x -большее число

(x+11,5x):2=28
12,5x=28*2
12,5x=56
x=56:12,5
x=4,48 меньшее число
4,48*11,5=51,52 большее число