Решите уравнение 2(x-4)-1.2(x+7)=-0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

2(х-4)-1,2(х+7)=-0,4

2х-8-1,2х-8,4=-0,4

2х-1,2х=8+8,4-0,4

0,8х=16

х=16:0,8

х=20

проверка

2(20-4)-1,2(20+7)=-0,4

2*16-1,2*27=-0,4

32-32,4=-0,4

-0,4=-0,4

Отвечает Томилин Стёпа.

Рассскрываем скобки и:

2х-8-1,2х-8,4=-0,4

0,8х-16,4=-0,4

0,8х=-0,4+16,4

0,8х=16

х=20