ZnSo4->Zn(OH)2->ZnO->Zn


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.


ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

2ZnO =2 Zn + O2