Фермер привез на рынок 268 сеток с картофелем по 3 килограмм в каждой сетке. это в 4 раза меньше

чем картофеля россыпью. Сколько киллограмов картофеля привёз фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.
268*3=804(к)-всего в сетках
804*4=3216(к)-россыпью
804+3216=4020(к)
Ответ:всего 4020 килограмм

Отвечает Емчук Андрей.
1)268*3=804(кг)-в сетках
2)804*4=3216(кг)-россыпью
3)804+3216=4020(кг)-всего
Ответ:4020кг