два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между которыми

100км. всадники встретились через 4 часа. Найдите скорость первого всадника,если скорость второго-13 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Оля.

13*4=52км проехал первый.

100-52=48. 48:4=12км/ч скорость первого всадника.

Отвечает Косарева Кристина.

найдем расстояниее которое прехал второй всадник

13*4=52км

найдем расстояниее которое прехал первый всадник

100-52=48км

теперь найдем скорость первого всадника

48/4=12км/ч