-12+4= -14-2= -5-3= 7+(-8)= -1 2\7 + 2 1/3 = 14/28 + (- 5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Дениз Диана.
1) -12+4= -(12-4)= -8
2) -14-2= - (14+2)= -16
3) -5-3= - (5+3) = -8
4) 7+(-8)= - (8-7)= -1
5) -1 2/7 +2 1/3= -1 6/21+2 7/21=2 7/21-1 6/21= 1 1/21
6) 14/28+ (-5/7)=14/28 + (- 20/28) = - (20/28 - 14/28)= -6/28= - 3/14