Длина наружного края рамы составляет 85 см, а ширина - 55 см. Ширина рамы составляет 5 см. Сколько

сантиметров общая длина внутренних краев рамы меньше общей длины наружных краев рамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

85-5=80см длина внутр.рамы
55-5=50см  дширина внутр.рамы
80*2+50*2=260см  длина краев внутр.рамы
85*2+55*2=280см   длина краев наруж.
280-260=20см 
длина краев внутр.рамы меньше на 20см чем наруж.