Длина прямоугольника равна 28 см, а площадь 336 см (квадратных) Вычислите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Дарья.
1) 336:28=12 см
2)(28+12)•2=80 см
Отвечает Белова Анна.
336:28=12 см -ширина прямоуг.
Р=(а+в)*2=(28+12)*2=80 см
Отве: Р=80 см