Из Амстердама в Берлин одновременно на встеречу друг другу вылетели две птицы.Скорость первой 62

км/ч а второй-74 км/ч На каком расстояние друг другу будут птицы через 5 ч есле от Амстердама до Берлина 892 км? Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
1)74+62=136(км/ч)-скорость сближения
2)892-136•5=212(км)
Ответ: на расстоянии двухсот двенадцати км
Отвечает Анисимова Настя.
Первая птица пролетела за 5 часов 62*5=310(км)
Вторая птица пролетела за 5 часов 74*5=370 (км)
Две птицы вместе пролетели 680 км
892-680=212(км)
Ответ: 212 км останется между ними