Реши задачу уравнением через кран в бассейн вливается в минуту 300 литров воды через трубу для

стока вытекает 8400 литров в час если работает одновременно кран исток бассейн наполняется за 12 часов Сколько литров воды вмещает бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
300*60=18000л в час воды прибывает. 8400 убывает

Возьмем объем бассейна за x, тогда 

(300*60-8400)*12=х => 9600*12=х => x=115200