Начерти прямоугольник длина 6см,а ширина в 3 раза меньше. Вычесли его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.
1)6-3=3(см.)- такова ширера прямоугольника.
2)6×3=18(см2)-такова площадь прямоугольника.
3)(6+3)×2=18(см.)-периметр прямоугольника.
Ответ:18см.,18см2.
Отвечает Насибов Шамиль.
1)6÷3=2(см) ширина
2)(6+2)×2=16(см) Периметр
3)6×2=12(см в квадрате) Площадь