Помогите пожалуйста решить x+1/8*x=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ирина.
х + 1/8х = 3/4   / х (делим на икс)
1/8 = 3/4 : х
х = 3/4 : 1/8
х = 3/32