Решите пожалуйста задачу:Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу. Один

поезд шел со скоростью 63 км/ч. Поезда встретились через 4 часа. С какой скоростью ехал второй поезд если расстояние между городами 644 км

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
644:4=161(км/ч) - скорость сближения
161-63=98(км/ч) - скорость ІІ поезда