Аня съела 8 конфет, Петя 12, а Витя на 5 конфет больше чем Аня, а Давид в 4 раза меньше чем Петя ,

а Вера 18 . Сколько всего конфет у детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.
Вроде 54.

12 + 8 = 20
8 + 5 = 13
20 + 13 = 33
33 + 3 = 36
36 + 18 = 54
Отвечает Яскевич Софья.
1)8+5=13(к.) съел Витя
2)12:4=3(к.)съел Давид
3)8+12+13+3+18=54(к.)
Ответ:всего у детей 54 конфеты.