Помогите пожалуйста решить уравнение: 1)19х-12х=3,192 2)3х+5х+0,26=6,7 3)6х-11,4=3,48

4)4,18-12х=3,22

Ответы на вопрос

Отвечает Серік Анель.
1) 7х=3,192
х=3,192:7
х=0,456

2) 8х=6,7-0,26
8х=6,44
х=6,44:8
х=0,805

3) 6х=3,48+11,4
6х=14,88
х=14,88:6
х=2,48

4) -12х=3,22-4,18
-12х= -0,96
х= -0,96:(-12)
х=0,08