Решить задачу. Из города одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и

мотоциклист . Через некоторое время велосипедист проехал 42 км , а мотоциклист за то же время -на 89 км больше. Найди расстояние между нами в тот момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аида.
42-89=47. 47-42=5. ответ велосипед и мотоцикл приехали через 5 часов
Отвечает Сандаков Артём.
1) 42 + 89 = 131 км - проехал мотоциклист
2) 42 + 131 = 173 км - расстояние между ними
Ответ: 173 км расстояние между мотоциклистом и велосипедистом