Дана арифметическая прогрессия -8, -5, -2. Какое число стоит в этой последовательности на 81 месте?


Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.
D=-5-(-8)=3
an=a1+d(n-1)
a81=-8+3(81-1)
a81=232