Сумма площадей двух прямоугольников имеющих одинаковую длину равна 225 дециметров в в квадрате

ширина первого прямоугольника равна 4 см а ширина 2 прямоугольника на 3 см больше ширины 1 к чему равна длина прямоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Настя.
S=S1+S2=225 дм²=22500 см²
S1=a1*b
S2=a2*b
а - ширина, b - длина
S1=4*b
S2=(4+3)*b=7*b
S=4*b+7*b=11*b=22500
b=22500/11≡2045.45 см