Помогите решить задачу уровнением. в первый день продали 600 кг картофеля во второй день половину

от того что в первый. Сколько картофеля осталось если привезли 2 тонны

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Дарья.
600+600/2+x=2000
600+300+x=2000
900+x=2000
x=2000-900
x=1100
у нас в Узбекистане задачи на уравнения решаются так