Найдите координаты центра и радиуса окружности x²+2x+4y²-4y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Кирилл.
(x²+2x+1)+(4y²-4y+1)-2=16
(x+1)²+(2y-1)²=18
x=-1
y=1/2
r=√18=3√2