Вычислите значение выражения и запишите ответ в виде десятичной дроби 2,5:1/5-(4/5-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.
4/5 - 1 = 1/5
2 5/10 : 1/5= 25/10*5/1 сокращаем 10 и 5. 25/2 или 12 1/2
12 1/2 - 1/5 = 12 3/10 или 12,3