Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях.Через 10

минут после вылета расстояние между ними было 270 км.Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин.С какой средней скоростью летел второй самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.

1)какое расстояние пролетел первый самолёт?

10*15=150 км

2)какое расстояние пролетел второй самолёт?

270-150=120 км

3)с какой скоростью летел второй самолёт?

120:10=12 км/мин

Отвечает Мельничук Діма.

15*10=150 км- пролетит 1 самолет

270-150=120км- пролетит 2 самолет

120/10=12км/мин- скорость второго самолета