периметр участка ,имеющего форму прямоугольника,равен 100м. узнай ширину этого участка , если его

длина 43 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.

Р=2(а+б)     б=Р:2-а

100:2-43=50-43=7 м - ширина

Ответ: 7 метров