Точки M, K и N лежат на одной прямой. Найдите длину отрезка KN, если MK=15 см, MN=6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.
Если точки расположены в том порядке, в котором записаны, то :

M                                                             K                             N
°--------------------------------------------------°-------------------------°
                          15 см                                       6 см

MK + KN = 15 + 6 = 21 см - длина KN.

=========================================================

Если точки расположены в порядке MNK, то :

M                        N                                             K
°---------------------°-------------------------------------°

MK - MN = 15 - 6 = 9 см - длина NK.