Помогите решить задачу. В некотором царстве проживали 244365 человек, а в некотором государстве

218875 человек. За год из царства переехали на постоянное место жительство в государство 13262 переселенца, а из государства переехали в царство 11128 человек, но 3116 – вернулись обратно. На сколько изменилась за год численность населения в царстве и государстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

Решение: 

1)      244365 - 13262= 231103(ч) - осталось  в  царстве

2)      11128 – 3116= 8012 (ч) –переехали  из государства

3)      231103 +8012= 239115 (ч) - стало в  царстве

4)      244365 – 239115= 5250 (ч) - уменьшилось  в царстве

5)      218875 – 8012= 210863 (ч) –осталось  в  государстве

6)      210863 +13262 =224125 (ч) - стало  в  государстве

7)      224125 – 218875 =5250 (ч) – увеличилось  в государстве