В АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ РАСКОПКАХ ДРЕВНЕГО ГОРОДА УЧАСТВОВАЛИ ДВЕ ЭКСПЕДИЦИИ.В ПЕРВОЙ БЫЛО В ТРИ РАЗА

БОЛЬШЕ СОТРУДНИКОВ,ЧЕМ ВО ВТОРОЙ.КОГДА ВО ВТОРУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ ПРИБЫЛО ЕЩЁ 18 ЧЕЛОВЕК,ТОВ ДВУХ ЭКСПЕДИЦИЯХ ВМЕСТЕ СТАЛО 66 СОТРУДНИКОВ .СКОЛЬКО СТАЛО СОТРУДНИКОВ ВО ВТОРОЙ ЭКСПЕДИЦИИ? ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАМ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Владислав.
Х- 2 экспедиция
3х- 1 экспедиция
х+18- стало во второй экспедиции
3х+х+18=66
4х+18=66
4х=66-18
4х=48
х=48:8
х=12 -(ч) во второй экспедиции первоначально
 12+18=30 (ч) стало во второй экспедиции
ОТВЕТ: 30 сотрудников стало во второй экспедиции