Найдите периметр треугольника,если одна из сторон треугольника равна 29 см,другая на 5 см короче,а

третья на 3 см короче второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Даниил.
ABC

AB=29cm
BC=AB-5 => 29-5=24cm
AC=BC-3 => 24-3=21cm

P=AB+BC+AC => 29+24+21 = 74cm

Отвечает Кузьменко Аня.
29-5=24(2сторона) 24-3=21(3 сторона)