Сколько градусов содержит угол,который составляет 1)23/18 прямого угла 2)11/12 развернотого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

а)   23/18 *90 =23*5=115, так как прямой угол - это 90°
б)  11/12*180=11*15=165 так как развернутый угол = 180°