У вики и Арины вместе 11 открыток.у Вики и Инны-12 открыток.уАрины и Инны-13 открыток.Сколько всего

открыток у девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
х открыток - у Вики
у - у Арины
z - у Инны
х + у = 11
х + z = 12
у + z = 13
Прибавим уравнения
2х + 2у + 2z = 36
2(х+у+z)=36
х + у + z = 18 открыток всего у девочек.

Отвечает Строева Алина.
Х открыток - у Вики
у - у Арины
z - у Инны

х + у = 11
х + z = 12
у + z = 13
сложим все три уравнения, получим:
2х + 2у + 2z = 36
разделим на 2:
х + у + z = 18 открыток всего у девочек.