Помогите люди пожалуйста с задачей. Дополни условие задачи вопросом и реши еë На фабрике из 240 м

шерстяной ткани сшили 40 костюмов, а из 320 м шëлка-80 платьев

Ответы на вопрос

Отвечает Янучок Даша.
На какое изделие уходит больше ткани и на сколько????
240/40=6 (м) на костюм
320/80=4(м) на платье
6-4=2(м) на столько больше ткани уходит на костюм

Отвечает Петушков Иван.
Сколько метров понадобилось для каждого костюма и для каждого платья?
240/40=6 метров на каждый костюм
320/80= 4 метров на каждое платье