Кате, Даше и Наташе вместе х лет. Кате н лет, а Даша в 2 раза младше Кати. Сколько лет Наташе?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабальцова Настя.
Кате-?лет
даша-в 2 раза младше Кати.
Наташе-?лет
решение:
10-2=8(л)Кате
8+3=11(л)Наташе.
ответ:11лет Наташе.