на детский музыкальный конкурс приехало 27 хоров в которых поют 945 человек поровну в каждом хоре

извесно что в каждом хоре мальчикав на 5 мельше чем девочек сколько девочек поёт в одном хоре сколько мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.
945:27=35(чел) в 1 хоре (35-5):2=15(чел) мальчиков в 1 хоре , а 15+5=20(чел) девочек