Вероятность того, что вопрос в экзаменационном билете стандартный равна 0,95%. Найти вероятность

того, что из трёх вопросов билета хотя бы один нестандартный.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.
Вероятность того, что хотя бы один стандартный  = вероятности 1 - вероятность того, что все три стандартные.
Допустим, что у тебя ошибка и у нас p=0.95, а не 0.95%, как написано тобой.
Найдем вероятность того, что все три будут стандартные: 0.95*0.95*0.95= 0.857375
Отсюда получаем, что вероятность того, что хотя бы один нестандартный = 1-0.857375 = 0.142625, либо 14,2625%