Помогите, пожалуйста, с задачей! турист ехал от дома до леса на велосипеде 28 минут. а на дорогу от

леса до озера ему понадобилось времени в 4 раза меньше. сколько времени турист затратил на дорогу от дома до озера?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Юлия.
1) 28 : 4 = 7(мин) турист затратил на дорогу от леса до озера.
2) 28 + 7 = 35 (мин.)
Ответ: 35 минут турист затратил на дорогу от дома до озера.
Отвечает Москалёв Андрей.
28:4=7(мин)на дорогу от леса к озеру. 28+7=35(мин)дорога от дома до озера.