ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!! ГЛАВНОЕ С РЕШЕНИЕМ! ^2 - ЭТО В квадрате! 1) 10√3-4√48-√75= 2)

(5-√2-√18)√2= 3) (3-√2)^2=

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.
1)10 \sqrt{3}-4 \sqrt{48}- \sqrt{75}=   10 \sqrt{3}-4 \sqrt{16*3}- \sqrt{25*3}= \\  \\ 10 \sqrt{3}-4*4 \sqrt{3}- 5\sqrt{3}=5 \sqrt{3}-16 \sqrt{3}=-11 \sqrt{3}  \\  \\ 2) (5- \sqrt{2}- \sqrt{18}) \sqrt{2}=5 \sqrt{2}- \sqrt{2}^2- \sqrt{36}=5 \sqrt{2}-2-6= \\  \\ 5 \sqrt{2}-8 \\  \\ 3)(3- \sqrt{2})^2=9-2*3* \sqrt{2}+ \sqrt{2} ^2=9-6 \sqrt{2}+2=11-6 \sqrt{2}