Дополни условие задачи и решил её.У бабушки были только чёрные и белые кролики. .... Сколько всего

кроликов было у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.
Дополняю: белых было 4 штуки. А черных было в 7 раз больше. Сколько всего было кроликов у бабушки? 1).7•4=28(кр.) - черных было у бабушки. 2). 4+28=32(кр)- было всего у бабушки. Ответ: 32 кролика