как решить задачу купили 15 пачек вафель 10 упаковок печенья масса всей покупки составила 10 кг

упаковка печенья весит 0,1 кг больше чем пачка вафель найдите массу упаковки печень и массу пачки вафель

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Пусть пачка вафель - х

тогда печенья х+0,1

Составим уравнение

 

15*х+10*(х+0,1)=10

25х+1=10

х=9/25=0,36 кг - пачка вафель

0,36+0,1=0,46 кг пачка печенья