Задача 6 класс.с 2 га поля собрали 700ц сахарной свеклы.1)сколько тонн сахарной свеклы можно

собрать с7 га? 2)с поля какой площади можно собрать 280тонн сах.свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Сисягина Дарья.
1) с 7 га соберём в 3, 5 раза больше (7/2=3,5), то есть 700*3,5=2450 ц= 245 тонн.
2)280 тонн= 2800 ц соберём с площади 2800*2/700=8 га.
Отвечает Филовенчов Рома.

1)  а) 700 : 2 = 350 (ц)- собрали с 1 га

     б)350 х 7 = 2450 (ц) = 245 (т) - собрали с 7 га

 

2) 1 т = 10 ц

     а)280 х 10 = 2800 (ц)

     б)2800 : 350 = 8 (га)

 

Ответ: 245 т свеклы собрали с 7 га и 280 т свеклы собрали с 8 га.