Упростите и найди значение выражения (b+4)²-(b-3)(b+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Белеткова Алена.
(b+4)кв.-(b-3)(b+3)=bкв.+8b+16-(bкв.-9)=bкв.+8b+16-bкв.+9=8b+25
При b = 1/18
8*1/18+25=4*1/9+25=4/9+25=229/9 =25 4/9
При b=11/18
8*11/18+25=4*11/18+25=44/9+25=269/9=29 8/9
Отвечает Шкляева Алёна.
(b+4)²-(b-3)(b+3)= b²+16+8b-(b²-9)= b²+16+8b-b²+9= 8b+25