Провод длиной 60 см надо разрезать на 2 части в отношениии 2:3. Какова длина большей части провода


Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.
2х+3х=60
5х=60
х=12(1 часть)
12*2=24 см(1 часть проволки)
12*3=36смс (2 проволка

Отвечает Резникова Катюшка.
Длина большей части будет равна 40см 
длина меньшей = 20см
60 / 3 = 20 см - это 1/3 от кабеля
20*2 = 40 см - 2/3 кабеля