первой карзине было в 3 раза больше ягод,чем во второй.когда из первой корзины взяли 8 кг ягод,а во

вторую добавили 14 кг ягод,то в корзинах ягод стало поравну.Сколько килограммовягод было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
Было во второй корзине х
было в первой корзине 3х
стало в первой корзине 3х-8
стало во второй корзине х+14
составим уравнение
3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=22:2
х=11 кг было во второй
11*3=33 кг было в первой
=============================