Помогите решить задачуС двух станей одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость

первого поезда равна 58км/ч, а скорость второго поезда - на 4км/ч больше. Через 4 часа расстояние между поездами было равно 158км. Каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунов Роман.
1 задача.
1)40+70=110км/ч общая скорость
2)660:110=6ч они встретятся
3)40*6=240км от одной станции
   70*6=420км от другой станции.