Помогите пожалуйста 1.В первый день фермером было продано 7\12(дробь) привезённой продукции, что

составило 80,5 кг. Сколько килограммов продукции осталось продать фермеру? 2. Двое каменщиков должны были выложить 158 кубометров стены. Однако в течение 4-х дней работал только один каменщик, а потом к нему присоединился второй, и они закончили работу через 11 дней, считая со дня начала работы первым. Сколько кубометров в день выкладывал каждый из них, если второй за один день выкладывал на 2 кубометра больше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
1.Продано-7/12
Составило-80,5кг.
Решение:
1)80,5= 80 5/10=805/10.
2)805/10-7/12=79 11/12кг(осталось продать)
2.Не поняла