Из двух посёлков удалённых на некоторое расстояние вышли одновременно и пошли в противоположном

направлении два лыжника скорость одного из них была 14 км/ч скорость другого 12 км/ч через 2 часа расстояние между ними стало 80 км на каком расстоянии расположены поселки?Решите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лесниченко Никита.
14+12=26 км/час скорость удаления
26*2=52 км прошли за 2 часа
80-52=28 км между посёлками
=======================
Отвечает Захарова Александра.
14+12=26
26/2=13
13*80=1040