помогите, объясните как все это делать.. Решите. (4/5-11/15)*5/11= 7/88*(8/21+8/7)= 3/7*(1/4+7/12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.
1) (4/5-11/15)*5/11= (12/15-11/15)*5/11=  \frac{1}{15} * \frac{5}{11} =  \frac{1}{33}
2) 7/88*(8/21+8/7)=7/88*(8/21+24/21)=7/88*192/21= \frac{7}{88} * \frac{192}{21} = \frac{1}{11} * \frac{24}{3} = \frac{8}{11}
3) 3/7*(1/4+7/12)=3/7*(3/12+7/12)= \frac{3}{7} *  \frac{10}{12} =  \frac{10}{28} = \frac{5}{14}