Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 километров в час а остальной путь он проехал за 4

часа со скоростью 15 километров в час . Весь путь составил 96 километров . Сколько времени велосипедист ехал со скоростью 12 километров вчас ?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Андрей.

4*15=60км проехал за 4 часа

96-60=36км проехал со скоростью 12км/ч

36/12=3часа ехал со скоростью 12км/ч

Отвечает Верецки Кирилл.

96 - (15 * 4) = 96 - 60 = 36 км проехал велосипедист со скоростью 12 км/ч.

Со скоростью 12 км/ч велосипедист ехал 36/12 = 3 часа.

Ответ: 3ч.